Logo Herberts Oldie Seiten
MenüMenu

Sacha Distel - Frei wie der Wind (LP)

Discographie von Sacha Distel



Polydor
52218



Sacha Distel
Frei wie der Wind

Eintrag bei DISCOGS (extern)

D 1976, LP, Deutsche Oldies
Aufnahme: Mono
Zustand: m-
Katalogpreis: 22,50 € (2012)

mit Sylvias Mutter sagt (Sylvias Mother), Baby Star (Movi Star), Chanson bleu (Song Song Blue) u.a.m. (1972 - 1976)



Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie einePreisanfrage.
Albumcover Sacha Distel - Frei wie der Wind
Coveransicht: Sacha Distel - Frei wie der Wind

SeiteInterpretTitel
1 Sacha Distel"Frei wie der Wind (A Tes Amour)"
1 Sacha Distel"Baby Star (Movie Star)"
1 Sacha Distel"Sie bleibt bei uns - Die alte Dame"
1 Sacha Distel"Toutes Les Memes (Love Is All)"
1 Sacha Distel"Sonne und Liebe"
1 Sacha Distel"Chanson Bleue (Song Sung Blue)"
2 Sacha Distel"Sylivias Mutter sagt (Sylvias Mother)"
2 Sacha Distel"Toute La Pluie Tombr Sur Moi (Raindrops Keep Fallin On My Head))"
2 Sacha Distel"Was man liebt hält man fest"
2 Sacha Distel"La Belle Vie"
2 Sacha Distel"Was keiner weiss (Pas Vu Pas Pris)"
2 Sacha Distel"Accroche Un Ruban (Tie A Yellow Ribbon Round The Ole Oak Tree)"



Weitere Schallplatten von Sacha Distel in meinem Angebot

Cover: Columbia Sampler - 56 deutsche Evergreens (Doppel-LP)
56 deutsche Evergreens (Doppel-LP)
Columbia Sampler


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Adios Amigo / Mister Casanova
Adios Amigo / Mister Casanova
Sacha Distel
2,50 €

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Deine Stimme am Telefon / Ich bin ein Spielmann
Deine Stimme am Telefon / Ich bin ein Spielmann
Sacha Distel
2,50

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Deine Stimme am Telefon / Ich bin ein Spielmann
Deine Stimme am Telefon / Ich bin ein Spielmann
Sacha Distel


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Der Platz neben mir / Zeig deine Hände
Der Platz neben mir / Zeig deine Hände
Sacha Distel
2,00 €

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Polydor Schlager-Revue / Schlager Parade - Die aktuelle Polydor-Schlager-Revue
Die aktuelle Polydor-Schlager-Revue
Polydor Schlager-Revue / Schlager Parade


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Die große Schlagerparade 1967/1
Polydor Schlager-Revue / Schlager Parade


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Polydor Starparade / Star-Revue - Die Polydor-Hitparade (25 cm)
Die Polydor-Hitparade (25 cm)
Polydor Starparade / Star-Revue


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Eine Tür fiel zu /  Bistro Madeleine
Eine Tür fiel zu / Bistro Madeleine
Sacha Distel


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Various GB-Artists - Four Star Entertainment
Four Star Entertainment
Various GB-Artists
4,00 €

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - From Paris with Love
From Paris with Love
Sacha Distel
5,00 €

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Marie Cherie / Mach das rote Licht an
Marie Cherie / Mach das rote Licht an
Sacha Distel


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Various International Artists - Pariser Chansons
Pariser Chansons
Various International Artists


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Polydor Sampler - Prominenz zu Gast bei Peter Alexander
Prominenz zu Gast bei Peter Alexander
Polydor Sampler


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Sacha Distel (EP)
Sacha Distel (EP)
Sacha Distel


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Sascha Distel no. 2 (25 cm)
Sascha Distel no. 2 (25 cm)
Sacha Distel


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Hör Zu Sampler - Schlager des Jahres 8
Schlager des Jahres 8
Hör Zu Sampler


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Hör Zu Sampler - Schlager des Jahres 8
Schlager des Jahres 8
Hör Zu Sampler
5 €

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Hör Zu Sampler - Schlager schlagen ein 70
Schlager schlagen ein 70
Hör Zu Sampler


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Star Discothek
Star Discothek
Sacha Distel
4,50 €

Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.
Cover: Sacha Distel - Venus: Version francaise /  Version anglaise
Venus: Version francaise / Version anglaise
Sacha Distel


Diese Platte ist noch nicht ausgezeichnet. Stellen Sie eine

Preisanfrage.